姫イド隊 ラジオ まとめ

※アクタリウムもあるよ

 

 

A&Gサタデーライブ!2019 まとめ

A&Gサタデーライブ!2018 まとめ

・A&Gサタデーライブ!2017 まとめ

・A&Gサタデーライブ!2016 まとめ

 

 

『A&Gサタデーライブ!』出演者リスト

 

2019年 4thシーズン

 

7月6日(土)#3

湊元りょう 関口未佐子 ※MC

Chutrine(荒井杏子 都築わか)

桜と松(桜木信也 松田裕市)

アクタリウム(福尾美佳 荒井杏子 岩崎千明 乃並なの)

 

6月8日(土)#2

松田裕市 卯野春香 ※MC

Tobu カリムシャ エミリ ※「コスプレde海ごみゼロ大作戦!」よりスペシャルゲスト

令月(高遠りな 高橋唯 油野有紀)

Bodoga♪(井澤美香子 市原えりさ)

おひるねアラモード(湊元りょう 関口未佐子)

アクタリウム(福尾美佳 荒井杏子 岩崎千明 乃並なの)

 

4月6日(土)#1

松田裕市 湊元りょう ※MC

吉野瑞穂

Love♡Rescendo(卯野春香 冨尾光里)

アクタリウム(福尾美佳 荒井杏子 岩崎千明 乃並なの)

 

2018年 3rdシーズン

 

12月8日(土)#6

松田裕市 湊元りょう ※MC

mirabilis(雨宮夕夏 藤本彩花 和泉風花 朝日奈丸佳)

gacha-pink(岩淵桃音 掛川渚 若松来海)

吉野瑞穂

姫イド隊(福尾美佳 荒井杏子 岩崎千明 乃並なの)

 

11月10日(土)#5

松田裕市 湊元りょう ※MC

small BANG!!(大坪龍矢 中優一郎)

Love♡Rescendo(卯野春香 冨尾光里)

檜原悠里子

姫イド隊(福尾美佳 荒井杏子 岩崎千明 乃並なの)

 

9月8日(土)#4

松田裕市 湊元りょう ※MC

まだみかんず(ナナコ/庄司 藍 ヒトミ/最所はるか ミク/ささきようこ ジーナ/税田理加)

Kleissis 選抜メンバー(山田麻莉奈 髙橋麻里 山根綺 元吉有希子 金子有希)

姫イド隊(福尾美佳 荒井杏子 岩崎千明 乃並なの)

 

7月7日(土)#3

松田裕市 湊元りょう ※MC

帰ってきた金魂ガールズ(ピンク/青原未来 オレンジ/井上奈菜)

ぜぞん(草本夏明 涼本あきほ 峯田茉優)

姫イド隊(福尾美佳 荒井杏子 岩崎千明 乃並なの)

 

5月12日(土)#2

松田裕市 卯野春香 ※MC

乃並なの

ドリィムシンドロォム(水野まい 湊元りょう)

姫イド隊(福尾美佳 荒井杏子 岩崎千明 乃並なの)

 

4月14日(土)#1

松田裕市 湊元りょう ※MC

gacha-cha(吉野瑞穂 大野満理奈 嘉陽光)

八木菜緒

姫イド隊(福尾美佳 荒井杏子 岩崎千明 乃並なの)

 

 

2017年 セカンド・ツー

 

12月9日(土)#9

松田裕市 湊元りょう ※MC

gacha-cha(吉野瑞穂 嘉陽光 大野満理奈)

ぜぞん(草本夏明 涼本あきほ 峯田茉優)

姫イド隊(福尾美佳 荒井杏子 岩崎千明 乃並なの)

サタデーライブ音楽隊(松田裕市 湊元りょう gacha-cha せぞん 姫イド隊 中丸綺佳)

 

11月11日(土)#8

湊元りょう 卯野春香 ※MC

Staars!(吉良さゆり 小峯愛未 藤井彩加 中野 さいま)

桜と松(桜木信也‏ 松田裕市)

gacha-cha(吉野瑞穂 嘉陽光 大野満理奈)

姫イド隊(福尾美佳 荒井杏子 岩崎千明 乃並なの)

 

10月7日(土)#7

松田裕市 湊元りょう ※MC

増山鈴乃音

帰ってきた金魂ガールズ(ピンク/青原未来 オレンジ/井上奈菜)

姫イド隊(福尾美佳 荒井杏子 岩崎千明 乃並なの)

 

9月9日(土)#6

松田裕市 湊元りょう ※MC

プレシャスリズム(成田麻実 福尾美佳)

H@PPY R♡SE(永井瑠梨 七海綾香)

さやか&しんじ(西部さやか 鈴木しんじ)

大石歩佳 あずさ ※トークゲスト

姫イド隊(福尾美佳 荒井杏子 岩崎千明 乃並なの)

 

8月12日(土)#5

松田裕市 湊元りょう ※MC

KUMAMOTO MINAMOTO

パステルビーンズ(光富崇雄&最上さやか)土方蓮奈

姫イド隊(福尾美佳 荒井杏子 岩崎千明 乃並なの)

湊元りょう

 

7月8日(土)#4

松田裕市 湊元りょう ※MC

Neo*spicA(大石歩佳 乃並なの)

Love♡Rescendo(卯野春香 冨尾光里)

姫イド隊(福尾美佳 荒井杏子 岩崎千明 乃並なの)

 

6月10日(土)#3

松田裕市 湊元りょう ※MC

岩﨑千明

NOW ON AIR(飯野美紗子 岩淵桃音 片平美那 神戸光歩 鈴木陽斗実 田中有紀)

姫イド隊(福尾美佳 荒井杏子 岩崎千明 乃並なの)

 

5月6日(土)#2

松田裕市 湊元りょう ※MC

荒井杏子

和田昌之と長久友紀

姫イド隊(福尾美佳 荒井杏子 岩崎千明 乃並なの)

 

4月8日(土)#1

松田裕市 湊元りょう ※MC

DJ クマモト☆ミナモト

福尾美佳

学園祭学園(青木佑磨 市川太一 阿部草介 栗田優 小松秀行)

姫イド隊(福尾美佳 荒井杏子 岩崎千明 乃並なの)

 

 

2016年 1stシーズン

 

12月10日(土)#9

松田裕市 湊元りょう ※MC

金魂ガールズ(ピンク/青原未来 ブラウン/国分亜衣)※オープニングアクトのみ

Neo✱spicA(乃並なの 大石歩佳)

Staas!(吉良さゆり 小峯愛未 藤井彩加 中野 さいま)

姫イド隊(福尾美佳 荒井杏子 岩崎千明 富沢恵莉)

 

11月12日(土)#8 

松田裕市 湊元りょう ※MC

金魂ガールズ(ピンク/青原未来 ブラウン/国分亜衣)

さやか&しんじ(西部さやか 鈴木しんじ)

彩夏とRyoCo(三葉彩夏 RyoCo)

姫イド隊(福尾美佳 荒井杏子 岩崎千明 富沢恵莉)

 

10月8日(土)#7 

松田裕市 湊元りょう ※MC

金魂ガールズ(ピンク/青原未来 ブラウン/国分亜衣)※オープニングアクトのみ

Charmini(荒井杏子 佐藤美命 川内真琴)

和田昌之とダックスフンズ(和田昌之 井上 奈菜 黒岩希未代)

姫イド隊(福尾美佳 荒井杏子 岩崎千明 富沢恵莉)

 

9月10日(土)#6

松田裕市 湊元りょう ※MC

金魂ガールズ(ピンク/青原未来 ブラウン/国分亜衣)※オープニングアクトのみ

八木菜緒

STAY TUNES!(伊達朱里紗 後藤沙織 和久井優 水間友美)

姫イド隊(福尾美佳 荒井杏子 岩崎千明 富沢恵莉)

 

8月6日(土)#5

松田裕市 湊元りょう ※MC

金魂ガールズ(ピンク/青原未来 ブラウン/国分亜衣)

FAMILEA (立花芙実 角元明日香 藤原未来 七瀬亜深)

富沢恵莉うるめいつ (冨沢竜也 山口祥熙 黒岩希未代 有賀友利恵 治はじめ 栗山叶)

姫イド隊(福尾美佳 荒井杏子 岩崎千明 富沢恵莉)

 

7月9日(土)#4

松田裕市 湊元りょう ※MC

金魂ガールズ(ピンク/青原未来)※オープニングアクトのみ

夏江紘実

Love♡Rescendo(卯野春香 冨尾光里)

姫イド隊(福尾美佳 荒井杏子 岩崎千明 富沢恵莉)

 

6月11日(土)#3

松田裕市 湊元りょう ※MC

金魂ガールズ(ピンク/青原未来 ブラウン/国分亜衣)※オープニングアクトのみ

荒井杏子

上間江望

彩夏とRyoCo(三葉 彩夏 RyoCo)

姫イド隊(福尾美佳 荒井杏子 岩崎千明 富沢恵莉)

 

5月7日(土)#2

松田裕市 湊元りょう ※MC

金魂ガールズ(ピンク/青原未来 ブラウン/国分亜衣)※オープニングアクトのみ

和田京子

Honey×Honey(関口未佐子 西條智鶴)

姫イド隊(福尾美佳 荒井杏子 岩崎千明 富沢恵莉)

 

4月9日(土)#1

松田裕市 湊元りょう ※MC

金魂ガールズ(ピンク/青原未来 ブラウン/国分亜衣)

パステル(白石涼子 日永田麻衣 増山鈴乃音) ※特別ゲスト(トークのみ)

増山鈴乃音

姫イド隊(福尾美佳 荒井杏子 岩崎千明 富沢恵莉)